Mundo 12
es | en

Batalla
Dragongarden

TerrenoAtacanteDefensorDefensa
ReinoPolskaReinomaldecidos
Región origenMerbinirRegiónDragongarden
GeneralSpyskiGeneralTergogdurz
Hombres200Hombres23555
Moral+ 23 %Moral+ 75 %
Tiemponieve
AtacanteDefensor
Duza Kawaleria: 200
Espadachín: 8877
Paladin de Ezo: 4781
Falange de Ezo: 2819
Mekos: 1990
Lancero: 2088
Martillo: 3000

La lluvia dificulta el ataque

Desarrollo de la batalla

Disparos de los defensores
1990 Mekosv/s200 Duza Kawaleria mueren 200
Carga de los defensores
4781 Paladin de Ezov/s
Carga de los atacantes
0 Duza Kawaleriav/s
Cuerpo a cuerpo
Ronda 1
0 Duza Kawaleria
8877 Espadachín
4781 Paladin de Ezo
2819 Falange de Ezo
1990 Mekos
2088 Lancero
3000 Martillo
0 total 23555 total

Resumen
Atacante
UnidadInicioMatóMurieronMató c/u
Duza Kawaleria20002000
Total20002000
Defensor
UnidadInicioMatóMurieronMató c/u
Espadachín8877000
Paladin de Ezo4781000
Falange de Ezo2819000
Mekos199020000.1
Lancero2088000
Martillo3000000
Total2355520000
Sobrevivientes
AtacanteDefensor
Duza Kawaleria :0
Total :0
Espadachín :8877
Paladin de Ezo :4781
Falange de Ezo :2819
Mekos :1990
Lancero :2088
Martillo :3000
Total :23555

Gloria
AtacanteDefensor
-9.569.56

El general Spyski de Polska fracasa en su ataque contra Dragongarden, de maldecidos