Mundo 12
es | en

Batalla
Eoserwyn

TerrenoAtacanteDefensorDefensa
ReinoPolskaReinoErathia
Región origenKutekRegiónEoserwyn
GeneralTeheciaGeneralToChulo
Hombres2000Hombres131226
Moral+ 14 %Moral+ 235 %
Tiempotemplado y lluvia
AtacanteDefensor
Konni łucznicy: 2000
Rayos de Erathia: 4767
Tiradores de Erathia: 1190
Piqueros de Erathia.: 5000
Infanteria de Erathia..: 1997
Partisanos de Erathia: 87483
Caballeria de Erathia..: 4298
Infanteria de Erathia -: 19991
Arqueros de Erathia.: 2500
Lancero: 1000
Espadachín: 3000

La lluvia dificulta el ataque

Desarrollo de la batalla

Disparos de los atacantes
2000 Konni łucznicyv/s5000 Piqueros de Erathia. mueren 41
1997 Infanteria de Erathia.. mueren 10
87483 Partisanos de Erathia mueren 626
4298 Caballeria de Erathia.. mueren 13
19991 Infanteria de Erathia - mueren 99
1000 Lancero mueren 7
3000 Espadachín mueren 15
Carga de los defensores
4285 Caballeria de Erathia..v/s
Cuerpo a cuerpo
Ronda 1
2000 Konni łucznicy
4767 Rayos de Erathia
1190 Tiradores de Erathia
4959 Piqueros de Erathia.
1987 Infanteria de Erathia..
86857 Partisanos de Erathia
4285 Caballeria de Erathia..
19892 Infanteria de Erathia -
2500 Arqueros de Erathia.
993 Lancero
2985 Espadachín
2000 total 130415 total
74 Konni łucznicy mueren 74v/s 4767 Rayos de Erathia mueren 1
19 Konni łucznicy mueren 19v/s 1190 Tiradores de Erathia mueren 1
77 Konni łucznicy mueren 77v/s 4959 Piqueros de Erathia. mueren 1
31 Konni łucznicy mueren 32v/s 1987 Infanteria de Erathia.. mueren 1
1333 Konni łucznicy mueren 1333v/s 86857 Partisanos de Erathia mueren 1
66 Konni łucznicy mueren 66v/s 4285 Caballeria de Erathia.. mueren 1
306 Konni łucznicy mueren 306v/s 19892 Infanteria de Erathia - mueren 1
39 Konni łucznicy mueren 39v/s 2500 Arqueros de Erathia. mueren 1
16 Konni łucznicy mueren 16v/s 993 Lancero mueren 1
46 Konni łucznicy mueren 38v/s 2985 Espadachín mueren 1
Ronda 2
0 Konni łucznicy
4766 Rayos de Erathia
1189 Tiradores de Erathia
4958 Piqueros de Erathia.
1986 Infanteria de Erathia..
86856 Partisanos de Erathia
4284 Caballeria de Erathia..
19891 Infanteria de Erathia -
2499 Arqueros de Erathia.
992 Lancero
2984 Espadachín
0 total 130405 total

Resumen
Atacante
UnidadInicioMatóMurieronMató c/u
Konni łucznicy200082120000.4
Total200082120000.4
Defensor
UnidadInicioMatóMurieronMató c/u
Rayos de Erathia47677410
Tiradores de Erathia11901910
Piqueros de Erathia.500077420
Infanteria de Erathia..199732110
Partisanos de Erathia8748313336270
Caballeria de Erathia..429866140
Infanteria de Erathia -199913061000
Arqueros de Erathia.25003910
Lancero10001680
Espadachín300038160
Total13122620008210
Sobrevivientes
AtacanteDefensor
Konni łucznicy :0
Total :0
Rayos de Erathia :4766
Tiradores de Erathia :1189
Piqueros de Erathia. :4958
Infanteria de Erathia.. :1986
Partisanos de Erathia :86856
Caballeria de Erathia.. :4284
Infanteria de Erathia - :19891
Arqueros de Erathia. :2499
Lancero :992
Espadachín :2984
Total :130405

Gloria
AtacanteDefensor
-18.3418.34

El general Tehecia de Polska fracasa en su ataque contra Eoserwyn, de Erathia