Mundo 14
es | en

Batalla
Vosyev

TerrenoAtacanteDefensorDefensa
ReinoReino rosaReinoOlimpo
Región origenAgramovRegiónVosyev
GeneralGolrarwynGeneralLelebod
Hombres100Hombres29684
Moral+ 10 %Moral+ 28 %
Tiempotemplado y despejado
AtacanteDefensor
Lancero: 100
Frioleros: 1771
Siquiera: 2083
Inmort: 3619
Montañeros: 3526
Canelones: 5061
Arcos: 3492
Nuvos: 5392
Carrero: 1890
Inmort: 435
Nuvos: 694
Canelones: 1721

Los camellos, habituados al desierto, pelean mejor
A los caballos se le entierran las patas en la arena, disminuyendo su moral
Los camellos, habituados al desierto, pelean mejor

Desarrollo de la batalla

Disparos de los defensores
3492 Arcosv/s100 Lancero mueren 100
Picas de los atacantes
0 Lancerov/s
Carga de los defensores
5061 Canelonesv/s
1890 Carrerov/s
1721 Canelonesv/s
Cuerpo a cuerpo
Ronda 1
0 Lancero
1771 Frioleros
2083 Siquiera
3619 Inmort
3526 Montañeros
5061 Canelones
3492 Arcos
5392 Nuvos
1890 Carrero
435 Inmort
694 Nuvos
1721 Canelones
0 total 29684 total

Resumen
Atacante
UnidadInicioMatóMurieronMató c/u
Lancero10001000
Total10001000
Defensor
UnidadInicioMatóMurieronMató c/u
Frioleros1771000
Siquiera2083000
Inmort3619000
Montañeros3526000
Canelones5061000
Arcos349210000
Nuvos5392000
Carrero1890000
Inmort435000
Nuvos694000
Canelones1721000
Total2968410000
Sobrevivientes
AtacanteDefensor
Lancero :0
Total :0
Frioleros :1771
Siquiera :2083
Inmort :3619
Montañeros :3526
Canelones :5061
Arcos :3492
Nuvos :5392
Carrero :1890
Inmort :435
Nuvos :694
Canelones :1721
Total :29684

Gloria
AtacanteDefensor
-5.175.17

El general Golrarwyn de Reino rosa fracasa en su ataque contra Vosyev, de Olimpo