Mundo 4
es | en

Batalla
Duldan

TerrenoAtacanteDefensorDefensa
ReinoMARKA AKMEReinoKeryland
Región origenIrongardenRegiónDuldan
GeneralZION~GeneralOlaf
Hombres400Hombres28130
Moral+ 0 %Moral+ 136 %
Tiempotemplado y despejado
AtacanteDefensor
sonido de la costa: 400
Bestias: 3129
Segadores: 4000
Piacadores: 6000
Robins: 2000
Los Polares: 5000
Ansiosos: 7000
Corredor: 1
Lancero: 1000

El bosque no permitió que los arqueros dispararan certeramente
El bosque no permitió que los arqueros dispararan certeramente

Desarrollo de la batalla

Disparos de los atacantes
400 sonido de la costav/s3129 Bestias mueren 14
4000 Segadores mueren 20
6000 Piacadores mueren 46
5000 Los Polares mueren 20
7000 Ansiosos mueren 34
1 Corredor mueren 1
1000 Lancero mueren 7
Carga de los defensores
0 Corredorv/s
Cuerpo a cuerpo
Ronda 1
400 sonido de la costa
3115 Bestias
3980 Segadores
5954 Piacadores
2000 Robins
4980 Los Polares
6966 Ansiosos
0 Corredor
993 Lancero
400 total 27988 total
45 sonido de la costa mueren 45v/s 3115 Bestias mueren 1
57 sonido de la costa mueren 58v/s 3980 Segadores mueren 1
86 sonido de la costa mueren 86v/s 5954 Piacadores mueren 1
29 sonido de la costa mueren 29v/s 2000 Robins mueren 1
72 sonido de la costa mueren 72v/s 4980 Los Polares mueren 1
100 sonido de la costa mueren 100v/s 6966 Ansiosos mueren 1
15 sonido de la costa mueren 10v/s 993 Lancero mueren 1
Ronda 2
0 sonido de la costa
3114 Bestias
3979 Segadores
5953 Piacadores
1999 Robins
4979 Los Polares
6965 Ansiosos
0 Corredor
992 Lancero
0 total 27981 total

Resumen
Atacante
UnidadInicioMatóMurieronMató c/u
sonido de la costa4001494000.4
Total4001494000.4
Defensor
UnidadInicioMatóMurieronMató c/u
Bestias312945150
Segadores400058210
Piacadores600086470
Robins20002910
Los Polares500072210
Ansiosos7000100350
Corredor1010
Lancero10001080
Total281304001490
Sobrevivientes
AtacanteDefensor
sonido de la costa :0
Total :0
Bestias :3114
Segadores :3979
Piacadores :5953
Robins :1999
Los Polares :4979
Ansiosos :6965
Corredor :0
Lancero :992
Total :27981

Gloria
AtacanteDefensor
-6.716.71

El general ZION~ de MARKA AKME fracasa en su ataque contra Duldan, de Keryland