Mundo 4
es | en

Batalla
Irongarden

TerrenoAtacanteDefensorDefensa
ReinoKerylandReinoTierra de nadie
Región origenGoldadRegiónIrongarden
GeneralNiwanyGeneralLans Tartare
Hombres500Hombres48506
Moral+ 0 %Moral+ 114 %
Tiempotormenta de nieve
AtacanteDefensor
Robins: 500
Gens d�arms: 2000
Huskarl: 3000
Reiselaüfer: 3000
Walloon: 2000
Lansquenete: 2000
Caballeros de la Nada: 1864
Segadores de Almas: 5801
Mercenario Bárbaro: 6024
Escaramuzas de Elite: 1285
Lucero Sombrio: 895
Veloces: 1657
Flecha a Presion: 6500
Areneros: 488
Bizarros: 2692
Escaramuzas I: 5500
Chuzeros: 2800
Espadachín: 1000

La tormenta hace muy difícil el ataque
Los ballestas se han mojado demasiado y las hace poco efectivas
La caballería está embarrada y su moral disminuye
La caballería está embarrada y su moral disminuye
Los ballestas se han mojado demasiado y las hace poco efectivas
Los camellos se ven muy perjudicados por la tormenta
El frío perjudica a los camellos

Desarrollo de la batalla

Disparos de los atacantes
500 Robinsv/s2000 Gens d�arms mueren 4
3000 Huskarl mueren 6
3000 Reiselaüfer mueren 6
2000 Walloon mueren 4
2000 Lansquenete mueren 5
1864 Caballeros de la Nada mueren 2
5801 Segadores de Almas mueren 10
6024 Mercenario Bárbaro mueren 10
895 Lucero Sombrio mueren 1
1657 Veloces mueren 2
488 Areneros mueren 1
2692 Bizarros mueren 5
2800 Chuzeros mueren 6
1000 Espadachín mueren 2
Carga de los defensores
1862 Caballeros de la Nadav/s500 Robins mueren 500
894 Lucero Sombriov/s
1655 Velocesv/s
487 Arenerosv/s
Cuerpo a cuerpo
Ronda 1
0 Robins
1996 Gens d�arms
2994 Huskarl
2994 Reiselaüfer
1996 Walloon
1995 Lansquenete
1862 Caballeros de la Nada
5791 Segadores de Almas
6014 Mercenario Bárbaro
1285 Escaramuzas de Elite
894 Lucero Sombrio
1655 Veloces
6500 Flecha a Presion
487 Areneros
2687 Bizarros
5500 Escaramuzas I
2794 Chuzeros
998 Espadachín
0 total 48442 total

Resumen
Atacante
UnidadInicioMatóMurieronMató c/u
Robins500645000.1
Total500645000.1
Defensor
UnidadInicioMatóMurieronMató c/u
Gens d�arms2000040
Huskarl3000060
Reiselaüfer3000060
Walloon2000040
Lansquenete2000050
Caballeros de la Nada186450020.3
Segadores de Almas58010100
Mercenario Bárbaro60240100
Escaramuzas de Elite1285000
Lucero Sombrio895010
Veloces1657020
Flecha a Presion6500000
Areneros488010
Bizarros2692050
Escaramuzas I5500000
Chuzeros2800060
Espadachín1000020
Total48506500640
Sobrevivientes
AtacanteDefensor
Robins :0
Total :0
Gens d�arms :1996
Huskarl :2994
Reiselaüfer :2994
Walloon :1996
Lansquenete :1995
Caballeros de la Nada :1862
Segadores de Almas :5791
Mercenario Bárbaro :6014
Escaramuzas de Elite :1285
Lucero Sombrio :894
Veloces :1655
Flecha a Presion :6500
Areneros :487
Bizarros :2687
Escaramuzas I :5500
Chuzeros :2794
Espadachín :998
Total :48442

Gloria
AtacanteDefensor
-4.564.56

El general Niwany de Keryland fracasa en su ataque contra Irongarden, de Tierra de nadie