Mundo 4
es | en

Batalla
Duldan

TerrenoAtacanteDefensorDefensa
ReinoTierra de nadieReinoKeryland
Región origenIrongardenRegiónDuldan
GeneralAtaurGeneralOlaf
Hombres200Hombres41611
Moral+ 0 %Moral+ 136 %
Tiempotemplado y despejado
AtacanteDefensor
Flecha a Presion: 200
Bestias: 3114
Segadores: 3979
Piacadores: 5953
Robins: 3400
Los Polares: 4979
Ansiosos: 6965
Nómada: 189
Rauzzors: 1949
Espadachín: 298
Tajadores: 1346
Lancero: 751
Valerianos: 5968
Mis Ballestas: 1720
Lancero: 1000

El bosque no permitió que los arqueros dispararan certeramente
El bosque no permitió que los arqueros dispararan certeramente
El bosque no permitió que los arqueros dispararan certeramente
El bosque no permitió que los arqueros dispararan certeramente

Desarrollo de la batalla

Disparos de los atacantes
200 Flecha a Presionv/s3114 Bestias mueren 4
3979 Segadores mueren 5
5953 Piacadores mueren 15
4979 Los Polares mueren 5
6965 Ansiosos mueren 8
1949 Rauzzors mueren 3
298 Espadachín mueren 1
1346 Tajadores mueren 2
751 Lancero mueren 1
5968 Valerianos mueren 6
1000 Lancero mueren 2
Cuerpo a cuerpo
Ronda 1
200 Flecha a Presion
3110 Bestias
3974 Segadores
5938 Piacadores
3400 Robins
4974 Los Polares
6957 Ansiosos
189 Nómada
1946 Rauzzors
297 Espadachín
1344 Tajadores
750 Lancero
5962 Valerianos
1720 Mis Ballestas
998 Lancero
200 total 41559 total
15 Flecha a Presion mueren 15v/s 3110 Bestias mueren 1
20 Flecha a Presion mueren 21v/s 3974 Segadores mueren 1
29 Flecha a Presion mueren 29v/s 5938 Piacadores mueren 1
17 Flecha a Presion mueren 17v/s 3400 Robins mueren 1
24 Flecha a Presion mueren 24v/s 4974 Los Polares mueren 1
34 Flecha a Presion mueren 35v/s 6957 Ansiosos mueren 1
1 Flecha a Presion mueren 1v/s 189 Nómada mueren 1
10 Flecha a Presion mueren 10v/s 1946 Rauzzors mueren 1
2 Flecha a Presion mueren 2v/s 297 Espadachín mueren 1
7 Flecha a Presion mueren 7v/s 1344 Tajadores mueren 1
4 Flecha a Presion mueren 4v/s 750 Lancero mueren 1
29 Flecha a Presion mueren 29v/s 5962 Valerianos mueren 1
9 Flecha a Presion mueren 6v/s 1720 Mis Ballestas mueren 1
5 Flecha a Presion mueren 0v/s 998 Lancero mueren 1
Ronda 2
0 Flecha a Presion
3109 Bestias
3973 Segadores
5937 Piacadores
3399 Robins
4973 Los Polares
6956 Ansiosos
188 Nómada
1945 Rauzzors
296 Espadachín
1343 Tajadores
749 Lancero
5961 Valerianos
1719 Mis Ballestas
997 Lancero
0 total 41545 total

Resumen
Atacante
UnidadInicioMatóMurieronMató c/u
Flecha a Presion200662000.3
Total200662000.3
Defensor
UnidadInicioMatóMurieronMató c/u
Bestias31141550
Segadores39792160
Piacadores595329160
Robins34001710
Los Polares49792460
Ansiosos69653590
Nómada189110
Rauzzors19491040
Espadachín298220
Tajadores1346730
Lancero751420
Valerianos59682970
Mis Ballestas1720610
Lancero1000030
Total41611200660
Sobrevivientes
AtacanteDefensor
Flecha a Presion :0
Total :0
Bestias :3109
Segadores :3973
Piacadores :5937
Robins :3399
Los Polares :4973
Ansiosos :6956
Nómada :188
Rauzzors :1945
Espadachín :296
Tajadores :1343
Lancero :749
Valerianos :5961
Mis Ballestas :1719
Lancero :997
Total :41545

Gloria
AtacanteDefensor
-6.156.15

El general Ataur de Tierra de nadie fracasa en su ataque contra Duldan, de Keryland